Demande d'offre Stabilisateurs triangulaires

Stabilisateurs triangulaires court

• réglable
• assure une grande sécurité

No d'article Longueur Poids pièce/s
R-368210 230 cm 4,5 kg
Stabilisateurs triangulaires court

Stabilisateurs triangulaires longue

• réglable
• assure une grande sécurité

No d'article Longueur Poids pièce/s
R-368310 315 cm 6,0 kg
Stabilisateurs triangulaires longue

Clip

• Tôle d’acier
• relie les cadres

No d'article Poids pièce/s
R-169012 0,04 kg
Clip

Tous le prix net en CHF, excl. TVA, hors transport. A partir de l‘entrepôt.
Les conditions genérales de vente de Tobler SA s‘appliquent.

Commettant

Votre personne de contact Suisse

Markus Etter

Markus Etter

Responsable des ventes Service des Échafaudages
T: +41 (0)79 431 41 30
markus.etter@tobler-ag.com

Jan Amann

Jan Amann

Représentant commercial Coffrages
AI, AR, SG, TG, GR, FL
M: +41 (0)79 294 94 55
jan.amann@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Représentant commercial Échafaudages
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Hanspeter Fuhrer

Hanspeter Fuhrer

Représentant commercial Coffrages
SZ, ZH, SH, GL
M: +41 (0)79 690 36 13
hanspeter.fuhrer@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Représentant commercial Échafaudages
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Eders Dici

Eders Dici

Représentant commercial Coffrages
BL, BS, JU, NE, SO
M: +41 79 102 05 74
eders.dici@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Représentant commercial Échafaudages
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VD
allemand
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Représentant commercial Coffrages
VD, GE, FR, VS, BE
Français partie
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Représentant commercial Échafaudages
VD, GE, JU, NE, FR, VS
Français partie
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Jonatan Artiles

Jonatan Artiles

Représentant commercial Coffrages
BE, AG
M: +41 (0)76 387 40 89
jonatan.artiles@tobler-ag.com

Salvatore Pasca

Salvatore Pasca

Représentant commercial
Échafaudages
T: +41 (0)79 913 60 26
salvatore.pasca@tobler-ag.com

Raphael Helfenstein

Raphael Helfenstein

Représentant commercial Coffrages
LU, NW, OW, ZG, UR, VS
M: +41 (0)76 248 66 39
raphael.helfenstein@tobler-ag.com

Peter Hasler

Peter Hasler

Représentant commercial Technique de Stockage
M: +41 (0)79 529 84 44
peter.hasler@tobler-ag.com

Ermano Tuor

Ermano Tuor

Représentant commercial composants de construction
AI, AR, TG, GR, FL, SG, GL, UR
M: +41 (0)79 855 92 77
ermano.tuor@tobler-ag.com

Field service à l'étranger

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 20
martin.tobler@tobler-ag.com

Orhan Akgül

Orhan Akgül

Directeur de l'unité
commercial Coffrage
orhan.akguel@tobler-ag.com

Mario Page

Mario Page

Directeur Export International Coffrage & Échafaudage
mario.page@tobler-ag.com

Harald Herrndorf

Harald Herrndorf

Responsable des ventes en Allemagne
T: +49 171 31 51 974
harald.herrndorf@tobler-ag.com

Michael Siebert

Michael Siebert

Représentant commercial Allemagne du Nord, NRW, Niedersachsen, Hessen
(Rhein/ Main)
michael.siebert@tobler-ag.com

Daniel Meier

Daniel Meier

Représentant commercial Thüringen, Sachsen, Bayern PLZ: 90-96
T: +49 171 36 10 482
daniel.meier@tobler-ag.com

Mathias Müller

Mathias Müller

Représentant commercial Baden-Württemberg, Bayern PLZ: 80-87, 89
T: +49 151 705 839 72
mathias.mueller@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Représentant commercial Autriche
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Adrian Lemmermeyer

Adrian Lemmermeyer

Représentant commercial
Échafaudages et Coffrages
Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 73 60
adrian.lemmermeyer@tobler-ag.com